3.5 Rooms Office to rent in Zürich Repräsentative Büroräumlichkeiten an guter Lage

Key facts
Address Brunaustrasse 39
8002 Zürich
Reference no. Vermietung / Büroräumlichkeiten 2. OG
Categories Office
Available from Immediate
Floor 2
Rooms 3.5
Price
Gross rent / month CHF 3’750.–
Net rent / m² / month On Request
Net rent / m² / year On Request
Net rent / month CHF 3’500.–
Net rent / year CHF 42’000.–
Extra Costs / month CHF 250.–
Extra Costs / year CHF 3’000.–
Rental deposit CHF 11’250.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 572.25
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 140 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Lake view
  • circled-tick Quiet
  • circled-tick Sunny

Wir suchen per sofort einen Untermieter für unsere einzigartigen Büroräumlichkeiten.

Das Objekt bietet Ihnen folgende Highlights:

  • Repräsentativer Eingangsbereich
  • Helle Räumlichkeiten, welche zum Teil Seesicht bieten
  • Einzelne abgetrennte Räume
  • Eigene Küche
  • Schöne sowie ruhige Lage
  • Gute Erreichbarkeit mit dem ÖV
  • Archiv auf Wunsch verfügbar
  • Büromöbelmiete möglich

Bei Interesse können zwei Gargenplätze für je CHF 200.00 pro Monat dazu gemietet werden.

Erreichbarkeiten:
Der Bahnhof Enge kann mit den öffentlichen Verkehrsmitteln in 7 Minuten erreicht werden, welcher optimale Zugverbindungen bietet. Die Autobahnanbindung ist ebenfalls lediglich 5 Fahrminuten entfernt.

Verpflegungsmöglichkeiten bieten beispielsweise die Restaurants des Einkaufzentrums Sihlcity, welches mit dem Tram in wenigen Minuten zu erreichen ist.

Weiter befindet sich der Rietpark in unmittelbarer Nähe. Dieser lädt besonders im Sommer zu Spaziergängen in der Mittagspause ein.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Es würde uns freuen Ihnen die Gewerberäumlichkeiten bei einer persönlichen Besichtigung näher bringen zu dürfen!