3.5 Rooms Attic-flat-Apartment to rent in Zuzwil SG einzigartige Attikawohnung in Zuzwil

Key facts
Address Niederwiesenstrasse 727B
9524 Zuzwil SG
Reference no. 11490_2301_ZUS
Categories Apartment
Available from 16.09.2026
Floor 3
Rooms 3.5
Bathrooms 1
Number of residential units 10
Floors 4
Number of guest toilets 1
Condition Modernized
Price
Gross rent / month CHF 1’960.–
Net rent / month CHF 1’720.–
Extra Costs / month CHF 240.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 291.90
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
  • circled-tick Sunny

den Abend vor dem Cheminée ausklingen lassen...

Im steuergünstigen Zuzwil vermieten wir diese einzigartige Attikawohnung mit Ausblick ins Grüne. Das Mehrfamilienhaus zeichnet sich durch den verkehrstechnisch guten Standort sowie der örtlich gut ausgeprägten Infrastruktur aus. Diverse Einkaufsmöglichkeiten sind mit den öffentlichen Verkehrsmitteln, dem Auto und auch zu Fuss schnell erreichbar.

Des Weiteren punktet die Wohnung mit folgenden Reizen:

  • sanierte, moderne Küche mit Fenster
  • renoviertes Bad mit Badewanne sowie genügend Platz für einen eigenen Waschturm
  • separates WC
  • offenes Wohn- und Esszimmer mit einem gemütlichen Cheminée
  • lichterfüllte, grosszügige Schlafräume
  • Eingangsbereich mit praktischen Einbauschränken
  • gemütliche, grosse Terrasse mit weitem Ausblick 

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Fotos entsprechen dem Standard - Abweichungen können bestehen.

den Abend vor dem Cheminée ausklingen lassen...