3.5 Rooms Apartment-Flat to rent in Ostermundigen Entdecken Sie das Leben im Sommerrain Plus!

Key facts
Address Dr. Zuber-Strasse 6B
3072 Ostermundigen
Reference no. 40.17.1041
Categories Flat
Available from Immediate
Floor 4
Rooms 3.5
Year built 2016
Price
Gross rent / month CHF 2’195.–
Net rent / month CHF 1’975.–
Extra Costs / month CHF 220.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 332.05
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 84 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Minergie general

Wohnoase im Grünen - Sommerrain Plus!

Diese 3.5 Zimmer-Wohnung verfügt über grosszügige lichtdurchflutete Räume und ist mit einem eigenen Wäscheturm (Waschmaschine und Trockner) ausgestattet.

Die zeitgemässe Küche mit Granitabdeckung, Geschirrspüler, Glaskeramikkochfeld, steht zum Wohnbereich offen. Die Wohnräume sind mit einem Eichenparkett, die Nasszelle mit Bodenplatten ausgestattet.

Eine zentrale Komfort-Wohnungslüftung nach MINERGIE®-Standards sorgt in der Wohnung für eine konstante Umsetzung der Raumluft. Der Wärmegewinn für die gesamte Wärmeerzeugung erfolgt über Erdwärme - Erdwärmesonden. Die Wärmeverteilung erfolgt über eine Niedertemperatur-Fussbodenheizung.

Das in der Wohnung integrierte Reduit bietet genügend Stauraum (es gibt kein zusätzliches Kellerabteil). 

Ein Aussenparkplatz (CHF 60.00/Monat) oder ein Einstellhallenplatz (CHF 140.00/Monat) kann dazu gemietet werden. 

Wohnoase im Grünen - Sommerrain Plus!