3.5 Rooms Apartment-Flat to rent in Brugg AG Wohnen inmitten grüner Umgebung

Key facts
Address Buchenweg 10
5200 Brugg AG
Reference no. 42.11.1012
Categories Flat
Available from On Request
Floor 1
Rooms 3.5
Bathrooms 1
Floors 4
Number of guest toilets 1
Year built 1984
Condition Well tended
Price
Gross rent / month CHF 1’670.–
Net rent / month CHF 1’390.–
Extra Costs / month CHF 280.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 239.95
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 95 m2
  • circled-tick Well tended

Grosszügig wohnen inmitten grüner Umgebung!

Per 01.06.2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir in gepflegter und kinderfreundlicher Überbauung diese grosszügige sowie sonnige 3.5-Zimmer-Wohnung im 1. OG der Liegenschaft (mit Lift). Die Wohnung befindet sich in der Nähe der Schulen und Kindergarten sowie der Einkaufsmöglichkeiten. In unmittelbarer Nähe finden Sie ebenfalls ein Frei- und Hallenbad.

Die Wohnung besticht zudem mit folgenden Eigenschaften:

  • abgeschlossene Küche mit Geschirrspüler Glaskeramikherd
  • sämtliche Zimmer mit Parkettböden
  • Bad/WC, sep. WC und Küche mit PVC-Belag
  • Bad/WC mit Badewanne
  • sep. WC
  • Einbauschränke im Eingangsbereich
  • 1 Balkon
  • Kellerabteil
  • Spielplatz in der Überbauung

Für Ihr Auto ist ebenfalls gesorgt! Auf Wunsch kann zusätzlich ein Einstellhallenplatz zu mtl. CHF 114.00 und/oder ein Aussenparkplatz zu mtl. CHF 51.00 dazugemietet werden.

Wir freuen uns über ihre Anfrage!

ACHTUNG > Fotos Wohnung typenähnlich

Grosszügig wohnen inmitten grüner Umgebung!