3.5 Rooms Apartment to rent in St. Gallen Wohnen ist... sich gemütlich einzurichten!

Key facts
Address Turnerstr. 32
9000 St. Gallen
Categories Apartment
Available from 01.08.2026
Rooms 3.5
Year built 2006
Condition New construction
Price
Gross rent / month CHF 1’630.–
Net rent / month CHF 1’410.–
Extra Costs / month CHF 220.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 243.10
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 78 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick New construction

Im Herzen St. Gallens vermieten wir diese grosszügige und moderne 3.5-Zimmer Wohnung mit folgenden Vorteilen:

- Helle und gut möblierbare Räume
- Schöner Parkettboden im Wohnbereich und in den Schlafzimmern
- Moderne Keramikplatten in Küche und Nasszellen
- Neuwertige und grosszügige Küche mit Glaskeramik und Geschirrspüler
- Bad mit Doppellavabo, Badewanne und WC

- Zentrale Lage mit zahlreichen Einkaufs- und Ausgehmöglichkeiten sowie dem Bahnhof in unmittelbarer Nähe

- Einstellplatz für CHF 140.00 pro Monat verfügbar

Die Bilder zeigen den Standard der Liegenschaf und können vom Objekt abweichen.

Gern zeigen wir Ihnen die Wohnung bei einem unverbindlichen Besichtigungstermin - wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

- Helle und gut möblierbare Räume
- Moderne Keramikplatten in Küche und Nasszellen
- Bad mit Doppellavabo, Badewanne und WC