3.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Obergerlafingen 3.5 Zimmer Wohnung

Eckdaten
Adresse Hölzli 22
4564 Obergerlafingen
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 01.08.2026
Zimmer 3.5
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’027.–
Nettomiete / Monat CHF 1’837.–
Nebenkosten / Monat CHF 190.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 310.35
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.

Wir vermieten per sofort oder nach Vereinbarung eine 3.5 Zimmer Wohnung in Obergerlafingen.
Die Wohnung aus dem Neubau 2020 bietet einen hellen Grundriss, edlen Holzparkett, praktische Einbauschränke, eine offene Küche mit Kochinsel, eigenen Waschturm sowie einen grossen Balkon. Ruhige Lage mit schöner Aussicht und hoher Wohnkomfort inklusive moderner Haustechnik.

Die attraktive Wohnung bietet:
- Grosszügiges Wohnzimmer mit Holzparkett
- Offene Küche mit Kochinsel
- Badezimmer mit Badewanne und Walk-In-Dusche
- Eigenen Waschturm
- Grosser Balkon mit Aussicht
- Bodenheizung und dreifach verglaste Fenster

Ein Carport kann für CHF 100.00 pro Monat dazu gemietet werden.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Hinweis: Die Fotos stammen von einer typenähnlichen Wohnung.

Die attraktive Wohnung bietet:
- Grosszügiges Wohnzimmer mit Holzparkett
- Offene Küche mit Kochinsel
- Badezimmer mit Badewanne und Walk-In-Dusche
- Eigenen Waschturm
- Grosser Balkon mit Aussicht