3.5 Rooms Apartment to rent in Fribourg Grand appartement 3.5 - à louer - 1700 Fribourg

Key facts
Address Avenue du Midi 17
1700 Fribourg
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 4
Rooms 3.5
Bathrooms 1
Price
Gross rent / month CHF 1’950.–
Net rent / month CHF 1’700.–
Extra Costs / month CHF 250.–
Rental deposit CHF 5’850.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 288.75
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 79 m2

Grand 3.5 pièces entièrement rénové au centre de Fribourg - situation idéale face à la gare

Idéalement situé au coeur de Fribourg, en face de la gare et à proximité immédiate de toutes les commodités, ce spacieux appartement de 3.5 pièces saura vous séduire par son emplacement privilégié et ses prestations.

Entièrement rénové, ce bien d'une surface d'environ 79 m² offre des espaces lumineux et fonctionnels. Le séjour, agréable et bien agencé, s'ouvre sur un grand balcon qui longe également les chambres à coucher.

Il est constitué comme suit :

  • deux chambres
  • une salle de bain
  • une cuisine
  • un grand séjour

Grâce à sa situation centrale, vous bénéficiez d'un accès rapide aux transports publics, aux commerces, aux écoles ainsi qu'aux divers services du quotidien.

Disponible de suite