| Key facts | |
|---|---|
| Address | Jupiterstrasse 9 4153 Reinach BL |
| Categories | Apartment |
| Available from | Immediate |
| Floor | 1 |
| Rooms | 3.5 |
| Bathrooms | 2 |
| Year built | 2026 |
| Condition | First time occupancy |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 2’645.– |
| Net rent / month | CHF 2’365.– |
| Extra Costs / month | CHF 280.– |
| Rental deposit | CHF 7’935.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 393.50 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Living area | 86 m2 |
| Balcony space | 15 m2 |
Hochwertiges Wohnen an ruhiger Lage!
Diese neue und moderne 3.5-Zimmerwohnung überzeugt durch ihren hochwertigen Ausbau, grosszügige Raumaufteilung sowie die attraktive Lage in Reinach. Es handelt sich um einen Erstbezug nach Neubau, wodurch Sie von modernster Ausstattung und maximalem Wohnkomfort profitieren.
Die Liegenschaft wurde im Minergie-Standard erstellt und bietet damit ein energieeffizientes, nachhaltiges und komfortables Wohnklima. Die angenehme Bodenheizung sorgt in allen Räumen für eine gleichmässige und behagliche Wärme.
Der offene Wohn- und Essbereich bietet viel Platz und direkten Zugang zum grossen Balkon mit schönem Ausblick ins Grüne und auf die angrenzenden Schrebergärten - ideal zum Entspannen und Geniessen ruhiger Stunden.
Die Wohnung verfügt über hochwertige Böden in allen Wohnräumen sowie grosszügig geschnittene Zimmer mit angenehmer Lichtdurchflutung.
Ausstattung im Überblick:
Die Wohnung befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Quartier von Reinach mit hervorragender Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Schulen, Kindergärten, Spielplätzen sowie öffentliche Verkehrsmittel (Tramlinie Nr. 11) sind in kurzer Distanz erreichbar.
Die Nähe zu Naherholungsgebieten, Spazierwegen und Grünflächen bietet einen hohen Freizeit- und Erholungswert. Gleichzeitig profitieren Sie von einer guten Anbindung an Basel und die umliegenden Gemeinden.