| Key facts | |
|---|---|
| Address | Pappelnweg 12 4310 Rheinfelden |
| Categories | Apartment |
| Available from | On Request |
| Floor | 2 |
| Rooms | 3.5 |
| Year built | 2009 |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 1’980.– |
| Net rent / month | CHF 1’700.– |
| Extra Costs / month | CHF 280.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 288.75 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 92 m2 |
Liebe Familien, Singles und Paare,
Liebe Kinder, Erwachsene und Senioren
Die Vorzüge einer modernen Stadtwohnung, kombiniert mit ruhiger Umgebung im Grünen: Weiherfeld plus erfüllt die unterschiedlichsten Bedürfnisse moderner Menschen in jeder Lebensphase. Mit dem S-Bahn-Anschluss Augarten kommen Pendler staufrei und entspannt in die Stadt. Die 4,5-Zimmerwohnung in der Überbauung Weiherfeld plus zeichnet sich durch folgende Besonderheiten aus:
- Entree mit Einbauschrank und Garderobe
- Offene Küche mit zeitgemässen Cerankochfeld, Backofen und Geschirrwaschmaschine
- Réduit mit Waschturm (Waschmaschine & Tumbler)
- offener Wohn- und Essbereich
- alle Zimmer mit Parkettboden
- Badezimmer mit WC und Lavabo
- Dusche mit WC und Lavabo
- Gedeckter Balkon vor der Wohnung ca. 15.8m²
- Gedeckter Balkon ca. 14.9m²
Die Wohnung ist rollstuhlgängig. Mit dem Lift gelangen Sie bequem in die unterirdische Auto-Einstellhalle, die sich diskret unter der Grünfläche zwischen den beiden Gebäudekomplexen erstreckt. Wohnen im Weiherfeld plus heisst, verschiedene Lebensdimensionen miteinander in Verbindung bringen.
Interessiert? Gerne stehen wir für eine Besichtigungsmöglichkeit zur Verfügung.
Liebe Familien, Singles und Paare,
Liebe Kinder, Erwachsene und Senioren