3.5 Rooms Apartment to rent in Baden Erstvermietung - lichtdurchflutete Etagenwohnung zu vermieten

Key facts
Address Parkstr. 29
5400 Baden
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 2
Rooms 3.5
Year built 1987
Price
Gross rent / month CHF 2’980.–
Net rent / month CHF 2’680.–
Extra Costs / month CHF 300.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 443.10
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 98 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly

An bevorzugter Lage, in unmittelbarer Nähe zur Limmat, den Thermen, Kurtheater und Casino vermieten wir per sofort oder nach Vereinbarung diese komplett, sanierte 3.5-Zimmer-Wohnung mit rund 100 m2. Das Objekt befindet sich in einem 10-Familienhaus, welches im Jahre 2016 einer umfassenden Fassadensanierung unterzogen wurde.

Der Bahnhof, attraktive Einkaufsmöglichkeiten und kulturelle Angebote liegen nur wenige Geh-minuten entfernt. Die Anbindung an den öffentlichen Verkehr ist durch den nahegelegenen Bahnhof gewährleistet.

Die helle neue Wohneinheit ist wie folgt ausgestattet:
Wohn-/Esszimmer mit Cheminée (40 m2) und direktem Zugang zum Balkon, moderne braune Einbauküche mit heller Keramikabdeckung, Induktion-Glaskeramikkochfeld, Backofen mit integriertem Steamer, Geschirrspülmaschine, grosser Kühlschrank mit separatem Tiefkühlfach.
Grosses Schlafzimmer (17.5 m2) mit en suit Bad (ausgestattet mit Doppelwaschtisch und Unterbaumöbel) und sep. Balkon, ein weiteres Zimmer mit 11 m2, DU/WC mit grosszügigem Duschbereich, ein grosszügiger Eingangsbereich mit grossen Einbauschränken mit eigenem Waschturm und ein kleines Reduit runden das überaus attraktive Angebot ab. Der grosse, lauschige Gartensitzplatz mit einer grossen Sonnenmarkise lädt zum Verweilen und Geniessen ein.