3.5 Zimmer Attikawohnung zum Mieten in Zürich Wohnen mit Abendsonne und schöner Aussicht

Eckdaten
Adresse Hardgutstrasse 28
8048 Zürich
Kategorien Attikawohnung
Verfügbar ab Auf Anfrage
Etage 7
Zimmer 3.5
Baujahr 1981
Renovationsjahr 1996
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 2’960.–
Nettomiete / Monat CHF 2’700.–
Nebenkosten / Monat CHF 260.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 446.25
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 93 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Aussicht
  • circled-tick Balkon
  • circled-tick Cheminée

Per sofort oder Vereinbarung vermieten wir diese schöne 3.5-Zimmerwohnung.

Diese attraktive Attikawohnung liegt zentral und bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:

- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszelle mit pflegeleichtem Plattenboden
- Grosszügige und helle Räume
- Wohnzimmer mit Cheminée für gemütliche Abendstunden
- Helle Küche mit Glaskeramikherd, Geschirrspüler, Backofen auf Sichthöhe und genügend Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Offenes Badezimmer mit Lavabo, Spiegelschrank und grosser Badewanne
- Separates WC mit Lavabo, Spiegelschrank und Dusche
- Reduit
- Terrasse mit Cheminée lädt zum Verweilen ein
- Eigenes Kellerabteil im Untergeschoss
- Lift vorhanden
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
- Veloraum vorhanden

Haustiere sind erlaubt.

Bei Bedarf kann ein Einstellplatz für CHF 180.00 pro Monat dazu gemietet werden.

Umgebung:

- Die Liegenschaft liegt direkt neben dem Stadion Letzigrund
- Einkaufsmöglichkeiten verschiedenster Art sind in wenigen Minuten erreichbar
- Vielseitige Angebote für Familien, Paare und Singles runden die nahezu perfekte Lage hinsichtlich Infrastruktur in fast allen Bereichen ab
- Diverse Restaurants erreicht man in unmittelbarer Nähe