3.5 Rooms Apartment to rent in Biel/Bienne 3.5-Zimmerwohnung mit sonnigem Balkon an ruhiger Lage

Key facts
Address Jakob - str. 36
2504 Biel/Bienne
Categories Apartment
Available from On Request
Rooms 3.5
Year built 1960
Year of last renovation 2004
Price
Gross rent / month CHF 1’580.–
Net rent / month CHF 1’230.–
Extra Costs / month CHF 350.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 214.75
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 76 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Old

Per sofort oder nach Vereinbarung vermieten wir diese charmante Wohnung im Hochparterre, die durch ihren durchdachten Grundriss und modernen Ausbaustandard überzeugt.

Ihre Vorteile auf einen Blick:
- Moderne Küche mit allem Komfort
- Heller Wohn- und Schlafbereich mit stilvollem Parkettboden
- Pflegeleichte Plattenböden in Korridor, Bad und Küche
- Zeitgemässes Badezimmer mit Badewanne
- Grosszügiger Balkon zum Entspannen
- Praktischer Stauraum dank Keller- und Estrichabteil

Ein besonderes Plus: Die Wohnung wird vor Ihrem Einzug frisch gestrichen und präsentiert sich somit in neuem Glanz.

Bitte beachten Sie, dass kein Lift vorhanden ist.

Die Fotos dienen als Referenz und zeigen den allgemeinen Ausbaustandard – leichte Abweichungen sind möglich.

Konnten wir Ihr Interesse wecken?
Dann freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme und stehen Ihnen für weitere Informationen oder einen Besichtigungstermin gerne zur Verfügung!

Ihre Vorteile auf einen Blick: