3.5 Rooms Apartment to rent in Urtenen-Schönbühl schöne 3.5-Zimmerwohnung im Hochparterre zu vermieten!

Key facts
Address Feldeggstrasse 15
3322 Urtenen-Schönbühl
Categories Apartment
Available from 01.06.2026
Rooms 3.5
Bathrooms 1
Number of residential units 12
Floors 4
Price
Gross rent / month CHF 1’640.–
Net rent / month CHF 1’440.–
Extra Costs / month CHF 200.–
Rental deposit CHF 4’920.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 247.80
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
  • circled-tick Wheelchair accessible

Urtenen-Schönbühl / schöne, helle 3.5-Zimmerwohnung mit grossem Balkon zu vermieten!

Wir vermieten per 1. Juni 2026 oder nach Vereinbarung diese 3.5-Zimmerwohnung im Hochparterre links (mit Rollstuhllift). 

Für Ihre Wohnqualität:

  • Wohnküche mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler
  • Neue Böden im Schlafzimmer und Wohnzimmer
  • die Wohnung wird komplett neu gestrichen
  • Nasszelle mit Dusche/WC
  • Wohnzimmer Parkettboden / Schlafzimmer
  • Laminatboden
  • grosser sonniger Balkon rund 10 m² (exkl. Nettogeschossfläche)
  • Heizung mit Wärmepumpe, isolierte Fenster und Hausfassaden
  • Keller
  • familienfreundliches Quartier, unmittelbare Nähe zum
  • Wald

Ein Parkplatz à Fr. 50.00.-/monatlich kann dazu gemietet werden.

interessiert? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren! 031 974 22 25

Für Ihre Wohnqualität:

  • Wohnküche mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler
  • Neue Böden im Schlafzimmer und Wohnzimmer