3.5 Rooms Apartment to rent in Urtenen-Schönbühl 3.5-Zimmerwohnung mit top Aussicht ins Grüne in Schönbühl zu vermieten!

Key facts
Address Schützenweg 13
3322 Urtenen-Schönbühl
Categories Apartment
Available from 01.06.2026
Floor 1
Rooms 3.5
Bathrooms 1
Number of guest toilets 1
Price
Gross rent / month CHF 1’590.–
Net rent / month CHF 1’380.–
Extra Costs / month CHF 210.–
Rental deposit guarantee yes
Rental deposit CHF 4’770.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 238.35
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 80 m2
  • circled-tick Sunny

Schönbühl - schöne 3.5-Zimmerwohnung mit Aussicht ins Grüne!

Per Sofort oder nach Vereinbarung vermieten wir diese 3.5-Zimmerwohnung im Hochparterre rechts (ohne Lift).

Für Ihre Wohnqualität:

  • Offene Küche mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler
  • komplette Wohnung neu gestrichen
  • grosser Balkon
  • Reduit
  • Keller
  • Einbauschränke
  • Zusätzlich auf Wunsch:
    Einstellhallenplatz à Fr. 100.00 kann dazu gemietet werden

Möchten Sie shoppen oder entspannen? Kein Problem, denn die 3.5-Zimmer-Wohnung befindet sich in unmitelbarer Nähe des Shoppylands sowie vom Solbad Schönbühl.

Interessiert? Zögern Sie nicht uns zu kontaktieren! Tel. 031 974 22 25

Für Ihre Wohnqualität:

  • Offene Küche mit Glaskeramikherd und Geschirrspüler
  • komplette Wohnung neu gestrichen
  • grosser Balkon
  • Reduit
  • Keller
  • Einbauschränke
  • Zusätzlich auf Wunsch: