3.5 Rooms Apartment to rent in Allschwil Tolle Wohnung mit guter Verkehrsanbindung

Key facts
Address Parkal. 12
4123 Allschwil
Categories Apartment
Available from 16.07.2026
Floor 3
Rooms 3.5
Year built 1985
Year of last renovation 2017
Price
Gross rent / month CHF 1’930.–
Net rent / month CHF 1’610.–
Extra Costs / month CHF 320.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 274.60
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 83 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Parking

Per 16.07.2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir diese charmante Wohnung mit offener Wohnküche und optimalem Grundriss

Sie punktet mit folgender Ausstattung:

- Offene Wohnküche
- Bad/WC mit Anschluss für Waschmaschine / Tumbler
- Separates Gäste-WC
- Zimmer, Korridor und Wohnzimmer mit Parkett
- Frisch gestrichen
- Balkon
- Tramhaltestelle in unmittelbarer Nähe
- Kellerabteil

(Die Fotos entsprechen einer typähnlichen Wohnung)

Zur Wohnung kann noch eine Garage dazu gemietet werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Sie punktet mit folgender Ausstattung:

- Offene Wohnküche
- Bad/WC mit Anschluss für Waschmaschine / Tumbler
- Separates Gäste-WC
- Zimmer, Korridor und Wohnzimmer mit Parkett
- Frisch gestrichen
- Balkon
- Tramhaltestelle in unmittelbarer Nähe
- Kellerabteil

(Die Fotos entsprechen einer typähnlichen Wohnung)

Zur Wohnung kann noch eine Garage dazu gemietet werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Provider

Wincasa AG
Show Telephone
+41 58 455 77 77
Drahtzugstrasse 62
4057 Basel