| Key facts | |
|---|---|
| Address | Fröhlichstr. 48 5200 Brugg AG |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.09.2026 |
| Floor | 14 |
| Rooms | 3.5 |
| Year built | 1975 |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 1’640.– |
| Net rent / month | CHF 1’350.– |
| Extra Costs / month | CHF 290.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 233.65 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 77 m2 |
Wunderbare Aussicht aus dem 14. Stock gewüscht? Wir vermieten per 01. September 2026 diese attraktive Wohnung. Hier einige Highlights:
- Grosszügige Raumaufteilung
- Alle Zimmer mit Parkett
- Küche mit Glaskeramik und Geschirrspüler
- Bad mit Wanne, WC und Lavabo
- Gemütlicher Balkon
- Praktisches Reduit
- Lift vorhanden
- Keller inklusive
- 5 Gehminuten vom Zentrum entfernt
- Gepflegte Umgebung
- Bahnhof Brugg in wenigen Minuten zu Fuss erreichbar
- Einstellplatz CHF 120. kann dazu gemietet werden
Bitte beachten Sie, dass es sich nur um Beispielfotos einer Wohnung dieser Liegenschaft handelt und die Ansicht vom tatsächlichen Grundriss abweichen kann
Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Für einen Besichtigungstermin, Bewerbungslink sowie weitere Informationen senden Sie uns eine Nachricht via Kontaktformular «Anbieter kontaktieren». Sie erhalten anschliessend eine automatische Nachricht mit allen nötigen Informationen.
- Grosszügige Raumaufteilung
- Alle Zimmer mit Parkett
- Küche mit Glaskeramik und Geschirrspüler
- Bad mit Wanne, WC und Lavabo
- Gemütlicher Balkon
- Praktisches Reduit