3 Rooms Apartment to rent in Neuhausen am Rheinfall Gemütliche Wohnung an ruhiger Lage nahe des Rheinfalls

Key facts
Address Brunnenwiesenstrasse 10
8212 Neuhausen am Rheinfall
Categories Apartment
Available from 16.09.2026
Floor 2
Rooms 3
Price
Gross rent / month CHF 1’160.–
Net rent / month CHF 930.–
Extra Costs / month CHF 230.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 167.50
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 65 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause.

Diese tolle Wohnung befindet sich an beliebter, familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage in Neuhausen. Einkaufmöglichkeiten, Bus- sowie Zugverbindungen befinden sich in Gehdistanz.

Im Wohnbereich sorgen die Parkettböden für eine heimelige Note. Grosszügige Einbauschränke im Korridor bieten viel Stauraum. Der Balkon mit Sicht ins Grüne, wie auch die Nähe zum Rheinfall und der Badi Neuhausen, wecken das Feriengefühl.

Highlights im Überblick:
- Idealer Grundriss mit grossem Wohnzimmer
- Toller Balkon mit Blick ins Grüne
- Küche mit grosszügiger Arbeitsfläche
- Geräumiges Badezimmer mit Fenster
- Grosse Wandschränke im Korridor
- Familienfreundliche Umgebung
- Schule sowie Badi Otterestall nur wenige Meter entfernt
- Rheinfall- sowie Naherholungsmöglichkeiten in Gehdistanz
- Bus- und Bahnverbindungen nur wenige Meter entfernt

Weitere Informationen:
- Eine Garagenbox sowie Einstellplätze können für CHF 130.00 dazu gemietet werden.
- Die Wohnung befindet sich im 2. OG (ohne Lift)
- Die Fotos und der Grundrissplan dienen als Referenz und können Abweichungen zum effektiven Objekt enthalten.
- Vor Bezug wird die Wohnung frisch gestrichen sowie die Böden in den Zimmern ersetzt.