3 Rooms Apartment to rent in Riehen Viel Platz an bevorzugter Lage mit traumhafter Aussicht

Key facts
Address Dörnliweg 22
4125 Riehen
Categories Apartment
Available from On Request
Rooms 3
Year built 1965
Year of last renovation 1998
Price
Gross rent / month CHF 2’110.–
Net rent / month CHF 1’750.–
Extra Costs / month CHF 360.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 296.65
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 83 m2
  • circled-tick Parking

Wir vermieten nach Vereinbarung an einer exklusiven Wohnlage eine grosse 3-Zimmerwohnung mit traumhafter Aussicht.

Folgenden Ausbau bieten wir Ihnen:

- Grosszügiger Eingangsbereich
- Moderne Küche mit Geschirrspüler, Glaskeramik und Granitabdeckung
- Bad/WC mit Badewanne
- Sep. WC
- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkett
- Keram. Platten im Nasszonen- und Eingangsbereich
- Balkon (Hochparterre)
- Kellerraum

Ein Einstellhallenplatz kann für CHF 130/Monat oder ein Abstellplatz für CHF 50/Monat dazugemietet werden.

Bitte beachten Sie, dass die Bilder den Ausbaustandard präsentieren und der virtuelle Rundgang eine digitale Möblierung zeigt.

- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkett
- Keram. Platten im Nasszonen- und Eingangsbereich
- Balkon (Hochparterre)
- Kellerraum