3 Rooms Apartment to rent in Riehen grosszügige Altbau-Wohnung in ruhiger Umgebung

Key facts
Address Bettingerstr. 13
4125 Riehen
Categories Apartment
Available from 01.07.2026
Floor 1
Rooms 3
Year built 1948
Year of last renovation 2005
Price
Gross rent / month CHF 1’760.–
Net rent / month CHF 1’460.–
Extra Costs / month CHF 300.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 250.95
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 67 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Old

Nach Vereinbarung vermieten wir diese schöne, helle Wohnung. Die Liegenschaft wurde 2005 komplett saniert und Tram- sowie Bushaltestellen befinden sich in unmittelbarer Nähe.

- Moderne Küche mit Geschirrspüler und Cerankochfeld
- Alle Zimmer mit Riemenparkett
- Nasszonen mit Plattenboden
- Schönes Bad mit Wanne
- Sep. WC mit Lavabo
- Balkon mit direktem Zugang zur Küche und Schlafzimmer
- Kellerabteil
- Kein Lift

Bei den Bilder handelt es sich um Beispielbilder. Abweichungen sind möglich.

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

- Moderne Küche mit Geschirrspüler und Cerankochfeld
- Alle Zimmer mit Riemenparkett
- Nasszonen mit Plattenboden
- Schönes Bad mit Wanne
- Sep. WC mit Lavabo
- Balkon mit direktem Zugang zur Küche und Schlafzimmer
- Kellerabteil
- Kein Lift

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!

Provider

Wincasa AG
Show Telephone
+41 58 455 77 77