3 Zimmer Wohnung zum Mieten in Zürich Ihre neue Wohlfühloase

Eckdaten
Adresse Seestrasse 4
8002 Zürich
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 01.07.2026
Etage 2
Zimmer 3
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 3’980.–
Nettomiete / Monat CHF 3’750.–
Nebenkosten / Monat CHF 230.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 611.65
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 79 m2

Per 01.07.2026 vermieten wir diese schöne 3.0-Zimmerwohnung in Zürich.
 
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
 
- Wohn- und Schlafzimmer sowie Küche mit Parkettboden
- Nasszelle mit pflegeleichtem Plattenboden
- Grosszügiger Wohn- und Essbereich mit Zugang zum Balkon
- Küche mit Glaskeramikherd, Backofen, Geschirrspüler und viel Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Dusche 
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
- Lift vorhanden
 
Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.
 
Parkmöglichkeit: keine 
 
Umgebung:
 
- Diverse Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe
- Für den kleinen und grossen Hunger gibt es diverse Restaurants in der nahen Umgebung
- Sehr gute Anschlüsse an die Autobahn und an den öffentlichen Verkehr
 
Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.
 
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

 
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
 
- Wohn- und Schlafzimmer sowie Küche mit Parkettboden
- Nasszelle mit pflegeleichtem Plattenboden