3 Rooms Apartment to rent in Les Geneveys-sur-Coffrane Appartement de 3.0 pièces avec cheminée

Key facts
Address Rue du Premier-Mars 47
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane
Categories Apartment
Available from 01.09.2026
Floor 1
Rooms 3
Price
Gross rent / month CHF 1’350.–
Net rent / month CHF 990.–
Extra Costs / month CHF 360.–
Rental deposit CHF 2’970.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 176.95
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 78 m2
Features
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Chimney fireplace
  • circled-tick Parking

Appartement de 3.0 pièces avec cheminée

Nous proposons à la location un agréable appartement de 3.0 pièces situé au 1er étage d'un immeuble résidentiel aux Geneveys-sur-Coffrane.

Description du logement
Hall d'entrée
Cuisine agencée
Séjour / salle à manger avec cheminée
Deux chambres confortables
Salle de bain avec baignoire
Cave privative
Place de parc intérieure : CHF 120.- / mois en sus

Atouts des Geneveys-sur-Coffrane
Commune du Val-de-Ruz offrant une excellente qualité de vie
Gare CFF à proximité, permettant de rejoindre Neuchâtel en environ 10 minutes
Commerces, services, écoles et crèche accessibles dans le village
Nombreuses possibilités de randonnées, activités nature et sportives
Environnement familial, infrastructures pratiques et cadre verdoyant

C'est volontiers que nous nous tenons à votre disposition pour l'organisation d'une visite. N'hésitez pas à nous contacter.

Appartement de 3.0 pièces avec cheminée

Description du logement
Hall d'entrée
Cuisine agencée
Séjour / salle à manger avec cheminée
Deux chambres confortables