2.5 Zimmer Wohnung zum Mieten in Zürich Jugendstil an der Lavaterstrasse 2.5 Zi. mit Parkett, Balkon & Seenähe

Eckdaten
Adresse Lavaterstr. 63
8002 Zürich
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab ab sofort
Etage 2
Zimmer 2.5
Baujahr 1894
Renovationsjahr 2017
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 4’040.–
Nettomiete / Monat CHF 3’700.–
Nebenkosten / Monat CHF 340.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 603.75
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 78 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Balkon
  • circled-tick Nasszellen
  • circled-tick Stromanschluss
  • circled-tick Wasseranschluss

Wohnen, wo Zürich am schönsten ist: direkt im begehrten Enge-Quartier, wenige Gehminuten vom Zürichsee, dem Bahnhof Enge und allen Einkaufsmöglichkeiten des Alltags.

Diese gepflegte 2.5-Zimmer-Wohnung verbindet den Charme eines Jugendstilgebäudes mit modernem Komfort:

-Echtes Riemenparkett
-Moderne Küche mit Granitabdeckung 
-Badezimmer mit Badewanne, Dusche, Handtuchheizkörper & Tageslicht 
-Waschturm im Bad, kein Weg in den Keller 
-Eigener Balkon
-Strom- & Wasseranschluss vorhanden

Die Lage überzeugt: See, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten und der Bahnhof Enge sind innert weniger Minuten erreichbar, ebenso der Autobahnanschluss.

Es handelt sich um Standardbilder

-Echtes Riemenparkett
-Moderne Küche mit Granitabdeckung 
-Waschturm im Bad, kein Weg in den Keller 
-Eigener Balkon
-Strom- & Wasseranschluss vorhanden