2.5 Rooms Apartment to rent in Urdorf Der Superstart ins eigene Wohnbehagen.

Key facts
Address Feldstr. 45
8902 Urdorf
Categories Apartment
Available from 16.08.2026
Floor 2
Rooms 2.5
Year built 1975
Year of last renovation 2003
Price
Gross rent / month CHF 1’615.–
Net rent / month CHF 1’410.–
Extra Costs / month CHF 205.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 243.10
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 63 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Old

Wir vermieten per 16. August 2026 diese attraktive Wohnung. Einige Highlights:

- Küche mit GS und GK
- Wohnzimmer und Korridor mit Parkett
- Zimmer mit Marmoleum
- Bad mit Wanne und WC
- Praktisches Reduit
- Gut besonnter Balkon
- Gepflegte Überbauung mit vielen Grünflächen
- Bus-Haltestelle und Hallenbad in der Nähe

- Einstellplatz kann dazugemietet werden

Bitte beachten Sie, dass es sich nur um Beispielfotos einer Wohnung dieser Liegenschaft handelt und die Ansicht vom tatsächlichen Grundriss abweichen kann

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

- Küche mit GS und GK
- Wohnzimmer und Korridor mit Parkett
- Zimmer mit Marmoleum
- Bad mit Wanne und WC
- Praktisches Reduit
- Gut besonnter Balkon
- Gepflegte Überbauung mit vielen Grünflächen
- Bus-Haltestelle und Hallenbad in der Nähe

- Einstellplatz kann dazugemietet werden