2.5 Rooms Apartment to rent in Neuchâtel Logement rénové au centre ville

Key facts
Address Faubourg de l'Hôpital 33
2000 Neuchâtel
Categories Apartment
Available from 01.08.2026
Floor 2
Rooms 2.5
Year built 1935
Price
Gross rent / month CHF 1’780.–
Net rent / month CHF 1’540.–
Extra Costs / month CHF 240.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 263.55
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 62 m2
  • circled-tick Parking
  • Situation calme, proximité immédiate du cœur de la ville, des écoles et de la gare a
    - Appartement traversant Nord-Sud avec jolie vue sur les toits adjacents
    - Chambres, séjour et cuisine avec sol parquet chêne
    - Cuisine ouverte moderne et parfaitement équipée (cuisson induction, four, lave-vaisselle)
    - Salle de bain avec douche à l'italienne et colonne de lavage de 2x8 kg. (lave-linge, sèche-linge)
    - Hall avec grande armoire murale
    - Balcon Sud
    - Cave

    Photos de représentation

    - Chambres, séjour et cuisine avec sol parquet chêne

Show Telephone
+41 58 455 77 77