2.5 Rooms Apartment to rent in Emmenbrücke 4VIERTEL – Wohnen in seiner schönsten Form.

Key facts
Address Seetalplatz 1f
6020 Emmenbrücke
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 1
Rooms 2.5
Year built 2022
Price
Gross rent / month CHF 1’790.–
Net rent / month CHF 1’525.–
Extra Costs / month CHF 265.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 261.20
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 63 m2
Features
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Ramp
  • circled-tick Train station

Ihre Traumwohnung im neuen, urbanen Quartier 4VIERTEL in Emmenbrücke. Das 4VIERTEL bietet sowohl durch seine Architektur als auch durch die vielseitigen Nutzungen einen prägnanten Akzent.

Diese 2.5 Zimmer-Wohnungen im Gebäude «Arcade» überzeugen mit folgendem Ausbaustandard:

- Wohnräume mit matt versiegeltem Eichenriemenparkett
- Wände teilweise mit lasiertem Sichtbeton oder weissem Wandabrieb, Decke mit Weissputz
- Fenster, Einbaumöbel, Türzargen sowie Sockelleisten in dunklem Grauton
- offene dunkelgraue Küche mit Induktionskochfeld, Geschirrspüler, Kühlschrank sowie Tiefkühler
- Badezimmer mit Feinsteinzeugplatten mit Badewanne und Waschturm
- Einbauschrank im Eingangsbereich für zusätzlichen Stauraum

Die Wohnung ist nach Vereinbarung verfügbar.

Bei den Bildern handelt es sich um Beispielbilder.

Zu dieser Wohnung können wir keinen Parkplatz anbieten.

Weitere Informationen zum Projekt unter www.4viertel.com.