2.5 Rooms Apartment to rent in Sonvilier Sonvilier, appartement de 2.5 pièces au 1er étage - NEUF

Key facts
Address Rue Fritz-Marchand 12
2615 Sonvilier
Reference no. Rue Fritz-Marchand 12, 2615 Sonvilier
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 1
Rooms 2.5
Price
Gross rent / month CHF 980.–
Net rent / month CHF 860.–
Extra Costs / month CHF 120.–
Rental deposit guarantee yes
Rental deposit CHF 2’580.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 156.45
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Features
  • circled-tick Rental deposit guarantee
  • circled-tick Sunny
  • circled-tick Washing machine

Venez découvrir ce magnifique appartement neuf de 2.5 pièces, lumineux et moderne, situé dans un environnement agréable. Soyez le premier locataire à profiter de ce logement.

Conçu avec des matériaux de qualité et des finitions contemporaines, ce logement offre un cadre de vie confortable et fonctionnel. Ses espaces bien agencés ainsi que sa belle luminosité naturelle lui confèrent une atmosphère chaleureuse et accueillante.

L'appartement se décline comme suit :

  • Hall d'entrée
  • Spacieuse pièce à vivre 
  • Cuisine entièrement agencée
  • Chambre
  • Salle de douche
  • Réduit (espace de rangement)

L'appartement dispose également d'une machine à laver/sécher dans le logement.

L'ensemble des appartements de l'immeuble sont neuf et actuellement disponible à la location.

L'appartement n'est pas loué meublé. Les images présentant un ameublement virtuel ont pour seul but d'aider les intéressés à se projeter dans l'aménagement de l'espace.

N'hésitez pas à nous contacter pour de plus amples informations ainsi que pour organiser une visite des lieux.