2.5 Rooms Apartment to rent in Burgdorf Komplett sanierte 2.5 Zi Wohnung in Altstadt von Burgdorf

Key facts
Address Hofstatt 1
3400 Burgdorf
Reference no. 523
Categories Apartment
Available from On Request
Floor 3
Rooms 2.5
Number of residential units 4
Year built 1899
Year of last renovation 2024
Plot no. 135
Egid 1305832
Ewid 2
Price
Gross rent / month CHF 1’295.–
Net rent / month CHF 1’125.–
Extra Costs / month CHF 170.–
Rental deposit CHF 3’885.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 198.20
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 35 m2
Land area 280 m2
  • circled-tick Washing machine

In der zentralen & trendigen unteren Altstadt von Burgdorf haben wir ab 01.07.2026, oder nach Vereinbarung folgende Wohnung zu vermieten

  • 35 m2 grosse, herrschaftliche & helle Wohnung
  • Deckenhöfe fast 3 Meter, Deckenstuck und Zierleisten
  • Eichenparkett in Fischgrätverlegung
  • Kernrenovierte Wohnung (neue Küche, Bad, Elektrik, Boden, Fenster)
  • Zentrale & ruhige Lage in der unteren Altstadt Burgdorf
  • Moderne grosse, offene Küche mit Glaskeramikherd, Ofen & Geschirrspüler, Keramikabdeckung & Spritzschutz
  • Modernes Badezimmer mit grosser Dusche (120 x 80), Indirekt beleuchteter Spiegel, und Bademöbel
  • Waschmaschine & Trockner im Haus vorhanden
  • Viele Läden, Shops, Restaurants, Einkaufszentren in der Umgebung
  • Familienfreundliche Umgebung
  • Spielgruppe, KITA, Kindergarten, Primarschule, Sekundarschule & Gymnasium in der Stadt
  • WLAN und Festnetztelefon möglich
  • Einstellhallen Parkplätze in Parkhaus Oberstadt verfügbar (80.- je Monat)