2.5 Rooms Apartment to rent in Bremgarten b. Bern Attraktive 2.5-Zimmer-Wohnung in Bremgarten bei Bern

Key facts
Address Bündackerstrasse 30
3047 Bremgarten b. Bern
Categories Apartment
Available from On Request
Rooms 2.5
Year built 1984
Price
Gross rent / month CHF 1’370.–
Net rent / month CHF 1’190.–
Extra Costs / month CHF 180.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 208.45
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 62 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Child friendly
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Parking

Wir vermieten ab dem 01.07.2026 oder nach Vereinbarung eine 2.5 Zimmer Wohnung an ruhiger Lage an der Bündackerstrasse 30 in 3047 Bremgarten bei Bern.

Die Wohnung überzeugt durch helle Räume, einen praktischen Grundriss sowie einen modernen Ausbaustandard. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel und schöne Naherholungsgebiete befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die Stadt Bern ist in wenigen Minuten erreichbar.

Die Lage bietet zahlreiche Vorteile:

  • Einkaufsmöglichkeiten wie Migros-Supermarkt - Bremgarten Kalchacker und Denner Discount in unmittelbarer Nähe
  • Bäckerei Bakery pastry shop Sterchi AG bequem erreichbar
  • Gute Anbindung an den öffentlichen Verkehr mit den Bushaltestellen Bremgarten BE, Aeschebrunnmatt und Bremgarten BE, Zentrum
  • Schulen und Kindergarten in der Umgebung
  • Diverse Restaurants und Cafés wie Luna Restaurant Bremgarten be
  • Wunderschöne Naherholungsgebiete sowie Spazier- und Velowege entlang der Aare
  • Die Stadt Bern ist in wenigen Minuten erreichbar

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!