2.5 Rooms Apartment to rent in Basel Wohnen im Herzen von Basel – Ihre Stadtwohnung wartet!

Key facts
Address Steinenvorstadt 67
4051 Basel
Categories Apartment
Available from 01.06.2026
Floor 4
Rooms 2.5
Year built 1981
Year of last renovation 2016
Price
Gross rent / month CHF 2’220.–
Net rent / month CHF 1’910.–
Extra Costs / month CHF 310.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 321.85
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 94 m2

Wir vermieten nach Vereinbarung diese grosszügige 2-Zimmerwohnung im 4. OG (Lift vorhanden) mit folgenden Vorzügen:

- Wohnküche mit Kühlschrank, Tiefkühler, Backofen, Glaskeramik und genügend Stauraum
- Badezimmer mit Badewanne, WC und Lavabo
- Parkettböden im Wohn- und Schlafzimmer
- Grosser Balkon auf der Ostseite (Morgen-/Mittagssonne)
- Zahlreiche Einkaufs- und Gastronomieangebote
- Unmittelbare Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln
- Waschküche mit Waschmaschine und Tumbler zur Mitbenützung

Sind Sie interessiert? Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin über den separaten Besichtigungs-Link. Wir freuen auf Sie!

Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Bildern um Beispielfotos einer ähnlichen Wohnung in der Überbauung handeln kann.

- Badezimmer mit Badewanne, WC und Lavabo
- Parkettböden im Wohn- und Schlafzimmer
- Grosser Balkon auf der Ostseite (Morgen-/Mittagssonne)
- Zahlreiche Einkaufs- und Gastronomieangebote
- Unmittelbare Nähe zu öffentlichen Verkehrsmitteln
- Waschküche mit Waschmaschine und Tumbler zur Mitbenützung