2.5 Locali Appartamento-Appartamento-al-piano-superiore Affittasi in Courtion 3.5-Zimmerwohnung in Misery-Courtion

Dati principali
Indirizzo Route de l'Eglise 36
1721 Courtion
N. di riferimento 2013-05
Categorie Appartamento al piano superiore
Disponibile da Su richiesta
Piano 2
Locali 2.5
Bagni 1
Anno di costruzione 2023
Condizione / Stato Tenuto bene
Prezzo
Affitto lordo / mensile CHF 1’460.–
Affitto netto / mensile CHF 1’360.–
Acconto spese accessorie / Mese CHF 100.–
Deposito cauzionale CHF 4’380.–
Garanzia d’affitto senza deposito bancario SwissCaution
Premi anuali
Calcolati su 3 mesi d’affitto
CHF 235.20
L’attestazione provvisoria di SwissCaution (gratuita) completa il vostro dossier di candidatura.
Aree/Volumi
Superfice balcone 1 m2
Caratteristiche
  • circled-tick Balcone
  • circled-tick Box auto
  • circled-tick Parcheggio
  • circled-tick Tenuto bene

Entdecken Sie diese wunderschöne 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Stock. Sie bietet ein außergewöhnliches Wohnumfeld im charmanten Misery-Courtion, einem lebendigen Dorf, in dem es sich gut leben lässt. Ideal gelegen zwischen Freiburg, Payerne und Murten, wird Sie dieses ruhige Dorf mit seinem üppigen Grün und seiner freundlichen Atmosphäre bezaubern.

Eingebettet in eine unberührte Naturlandschaft bietet das Dorf herrliche Wanderwege und liegt dennoch in der Nähe der Stadtzentren von Freiburg, Payerne und Murten. Das Gebäude liegt nur 50 Meter von einer TPF-Haltestelle entfernt. Eine Schule und wichtige Geschäfte sind zu Fuß erreichbar - ein praktischer und angenehmer Rahmen für Ihren Alltag.

Diese Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche und ist wie folgt ausgestattet:

Ein einladender Eingangsbereich mit Garderobe für optimalen Stauraum. Eine moderne, voll ausgestattete Küche öffnet sich zu einem geräumigen Wohnzimmer und bietet einen einladenden und hellen Wohnbereich. Zwei schöne Schlafzimmer, ideal für Kinder oder ein Büro, eines davon mit eigenem Bad und WC, sorgen für Komfort und Privatsphäre. Ein zusätzliches Badezimmer mit Waschbecken, WC und Waschmaschine. Ein perfekt ausgerichteter Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum.

Diese Immobilie ist sofort verfügbar und wird angeboten für:

CHF 1.630,- Nettomiete

CHF 150,- Nebenkosten

CHF 1.780,- Bruttomiete

Parkplätze sind gegen Aufpreis verfügbar:

CHF 120,- Innenparkplatz

CHF 80,- Aussenparkplatz

Ein echter Favorit!

Wir freuen uns, Sie bei Ihrer Wohnungssuche zu unterstützen. Für weitere Informationen oder um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter [email protected] oder telefonisch unter 026 913 80 80.

Ein Angebot von LB Gérance, Ihrem zuverlässigen Partner zur Verwirklichung Ihrer Immobilienprojekte.

Lage

10 Minuten von Avenches entfernt

16 Minuten von Murten entfernt

19 Minuten von Freiburg entfernt

Eckdaten

Wärmepumpenheizung mit Erdsonde

Komplett ausgestattete Küche

Elektrische Jalousien im Wohnzimmer

Dreifachverglasung

Hervorragende Schall- und Wärmedämmung.

Distanzen

TPF-Haltestelle 50 m entfernt

Schule 50 m entfernt

CHF 1.630,- Nettomiete

CHF 150,- Nebenkosten

CHF 1.780,- Bruttomiete

Parkplätze sind gegen Aufpreis verfügbar:

CHF 120,- Innenparkplatz

CHF 80,- Aussenparkplatz

Ein echter Favorit!

Lage

10 Minuten von Avenches entfernt

16 Minuten von Murten entfernt

19 Minuten von Freiburg entfernt

Eckdaten

Wärmepumpenheizung mit Erdsonde

Komplett ausgestattete Küche

Elektrische Jalousien im Wohnzimmer

Dreifachverglasung

Hervorragende Schall- und Wärmedämmung.

Distanzen

TPF-Haltestelle 50 m entfernt

Schule 50 m entfernt

LB Gérance SA
Route de Corbaroche 20
1723 Marly
Svizzera
Visualizza numero di telefono
+41269138080

Visualizzazione proprietà

iCasa-ID: 1848238
Rif. oggetto 2013-05

Quattro suggerimenti per prevenire utilizzi impropri

  • Guardarsi dalle offerte eccessivamente convenienti
  • Non effettuare pagamenti anticipati
  • Segnalare annunci sospetti a icasa.ch
  • Don't pass on any Code received via Text

Dintorni

Modulo di contatto

LB Gérance SA
Route de Corbaroche 20
1723 Marly
Svizzera
Visualizza numero di telefono
+41269138080