2.5 Rooms Apartment-Flat to rent in Marly Berges 2 - Appartement 2.5 pièces au dernier étage

Key facts
Address Rue des Frères-Lumière 18
1723 Marly
Reference no. Berges 2 - Bâtiment E - E-44
Categories Flat
Available from Immediate
Floor 4
Rooms 2.5
Bathrooms 1
Floors 4
Year built 2024
Condition As New
Ceiling height 2.6 m
Price
Gross rent / month CHF 1’895.–
Net rent / month CHF 1’720.–
Extra Costs / month CHF 175.–
Rental deposit guarantee yes
Rental deposit CHF 5’160.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 291.90
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 62 m2
Floorspace 66 m2
Balcony space 8 m2
  • circled-tick Wheelchair accessible

Au sein de l'écoquartier : Appartement neuf de 2.5 pièces au dernier étage avec balcon

 

Ce logement de 2.5 pièces situé au dernier étage du bâtiment E des Berges 2 est disponible à la location de suite ou à convenir et est composé comme suit:

  • Hall d'entrée avec armoire murale
  • Cuisine d'angle entièrement équipée et ouverte
  • Spacieux séjour
  • Balcon de 8.5 m2 orienté Sud
  • Chambre de 14.5 m2
  • Salle de douche avec colonne de lavage
  • Cave avec prise
  • 1 abonnement de bus pour la zone 10 offert jusqu'à fin 2026

 

Loyer mensuel CHF 1'720.00 + CHF 175.00 d'acompte de charges.
Vous avez la possibilité de louer une place de parc intérieure pour un loyer mensuel de CHF 130.00 en sus.

Cet appartement est équipé de matériaux de qualité, de stores électriques, de la fibre optique, du chauffage au sol et de domotique. Le bâtiment possède un ascenseur, des panneaux solaires et du chauffage à distance.

A deux pas des arrêts de bus, commerces, restaurants, crèche, piscine et toutes commodités.