2.5 Rooms Apartment to rent in Schwerzenbach Wohnung mit Sitzplatz

Key facts
Address Sonnenbergstr. 42
8603 Schwerzenbach
Categories Apartment
Available from 01.08.2026
Rooms 2.5
Year built 1988
Price
Gross rent / month CHF 1’895.–
Net rent / month CHF 1’600.–
Extra Costs / month CHF 295.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 273.–
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 77 m2
  • circled-tick Parking

Wir vermieten an einer schönen und ruhigen Lage eine Wohnung mit folgenden Merkmalen:

- Parkett in Wohn-/Essbereich, Korridor sowie Schlafzimmer
- Küche mit Glaskeramik und Geschirrspüler
- Bad/WC
- sep. WC
- Korridor mit Wandschrank
- Gartensitzplatz
- An ruhiger, schöner Lage
- Gute Einkaufsmöglichkeiten
- Nahe Kindergarten, Schulhaus, Post, Bahnhof und Sportplätzen
- Nahe Naturschutzgebiet
- Keine Haustiere erlaubt

Die Bilder zeigen nicht die Wohnung, jedoch den Standard der Liegenschaft.

Für einen Besichtigungstermin oder weiterführende Informationen senden Sie uns gerne eine Nachricht über das Kontaktformular.

- Parkett in Wohn-/Essbereich, Korridor sowie Schlafzimmer
- Küche mit Glaskeramik und Geschirrspüler