2.5 Rooms Apartment to rent in Langenthal Wir suchen genau Sie

Key facts
Address Thunstettenstrasse 50
4900 Langenthal
Categories Apartment
Available from 01.07.2026
Floor 2
Rooms 2.5
Year of last renovation 1990
Price
Gross rent / month CHF 950.–
Net rent / month CHF 690.–
Extra Costs / month CHF 260.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 129.70
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 50 m2
Features
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Nice view
  • circled-tick Restrooms

Per 01.07.2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir diese schöne 2.5-Zimmerwohnung in Langenthal.

Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:

- Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszelle mit pflegeleichtem Boden
- Küche mit Glaskeramikherd, Backofen und ausreichend Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Badewanne
- Gemütlicher Balkon zum Verweilen
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
- Eigenes Kellerabteil

Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt.

Nach Verfügbarkeit kann ein Parkplatz für CHF 35.00 oder eine Garage für CHF 100.00 pro Monat dazu gemietet werden.

Umgebung:

- Diverse Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe
- Der Bahnhof Langenthal liegt nur wenige Gehminuten entfernt
- Eine Kunsteisbahn und verschiedene Sportplätze sorgen für abwechslungsreiche Aktivitäten

Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.