2.5 Zimmer Wohnung-Etagenwohnung zum Mieten in Courtion 3.5-Zimmerwohnung in Misery-Courtion

Eckdaten
Adresse Route de l'Eglise 36
1721 Courtion
Referenz-Nr. 2013-05
Kategorien Etagenwohnung
Verfügbar ab Auf Anfrage
Etage 2
Zimmer 2.5
Badezimmer 1
Baujahr 2023
Zustand Gepflegt
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’460.–
Nettomiete / Monat CHF 1’360.–
Nebenkosten / Monat CHF 100.–
Mietkaution CHF 4’380.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 235.20
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Balkonfläche 1 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Balkon
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Gepflegt
  • circled-tick Parkplatz

Entdecken Sie diese wunderschöne 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Stock. Sie bietet ein außergewöhnliches Wohnumfeld im charmanten Misery-Courtion, einem lebendigen Dorf, in dem es sich gut leben lässt. Ideal gelegen zwischen Freiburg, Payerne und Murten, wird Sie dieses ruhige Dorf mit seinem üppigen Grün und seiner freundlichen Atmosphäre bezaubern.

Eingebettet in eine unberührte Naturlandschaft bietet das Dorf herrliche Wanderwege und liegt dennoch in der Nähe der Stadtzentren von Freiburg, Payerne und Murten. Das Gebäude liegt nur 50 Meter von einer TPF-Haltestelle entfernt. Eine Schule und wichtige Geschäfte sind zu Fuß erreichbar - ein praktischer und angenehmer Rahmen für Ihren Alltag.

Diese Wohnung bietet eine großzügige Wohnfläche und ist wie folgt ausgestattet:

Ein einladender Eingangsbereich mit Garderobe für optimalen Stauraum. Eine moderne, voll ausgestattete Küche öffnet sich zu einem geräumigen Wohnzimmer und bietet einen einladenden und hellen Wohnbereich. Zwei schöne Schlafzimmer, ideal für Kinder oder ein Büro, eines davon mit eigenem Bad und WC, sorgen für Komfort und Privatsphäre. Ein zusätzliches Badezimmer mit Waschbecken, WC und Waschmaschine. Ein perfekt ausgerichteter Balkon lädt zum Entspannen im Freien ein. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum.

Diese Immobilie ist sofort verfügbar und wird angeboten für:

CHF 1.630,- Nettomiete

CHF 150,- Nebenkosten

CHF 1.780,- Bruttomiete

Parkplätze sind gegen Aufpreis verfügbar:

CHF 120,- Innenparkplatz

CHF 80,- Aussenparkplatz

Ein echter Favorit!

Wir freuen uns, Sie bei Ihrer Wohnungssuche zu unterstützen. Für weitere Informationen oder um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren, kontaktieren Sie uns bitte per E-Mail unter [email protected] oder telefonisch unter 026 913 80 80.

Ein Angebot von LB Gérance, Ihrem zuverlässigen Partner zur Verwirklichung Ihrer Immobilienprojekte.

Lage

10 Minuten von Avenches entfernt

16 Minuten von Murten entfernt

19 Minuten von Freiburg entfernt

Eckdaten

Wärmepumpenheizung mit Erdsonde

Komplett ausgestattete Küche

Elektrische Jalousien im Wohnzimmer

Dreifachverglasung

Hervorragende Schall- und Wärmedämmung.

Distanzen

TPF-Haltestelle 50 m entfernt

Schule 50 m entfernt

CHF 1.630,- Nettomiete

CHF 150,- Nebenkosten

CHF 1.780,- Bruttomiete

Parkplätze sind gegen Aufpreis verfügbar:

CHF 120,- Innenparkplatz

CHF 80,- Aussenparkplatz

Ein echter Favorit!

Lage

10 Minuten von Avenches entfernt

16 Minuten von Murten entfernt

19 Minuten von Freiburg entfernt

Eckdaten

Wärmepumpenheizung mit Erdsonde

Komplett ausgestattete Küche

Elektrische Jalousien im Wohnzimmer

Dreifachverglasung

Hervorragende Schall- und Wärmedämmung.

Distanzen

TPF-Haltestelle 50 m entfernt

Schule 50 m entfernt

LB Gérance SA
Route de Corbaroche 20
1723 Marly
Schweiz
Telefon anzeigen
+41269138080

Besichtigung

iCasa-ID: 1848238
Objekt-Ref: 2013-05

Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch

  • Vorsicht bei konkurrenzlos günstigen Angeboten
  • Leisten Sie keine Vorauszahlungen
  • Melden Sie icasa.ch verdächtige Inserate
  • Codes nicht weitergeben die Sie über SMS erhalten

Umgebung

Kontaktformular

LB Gérance SA
Route de Corbaroche 20
1723 Marly
Schweiz
Telefon anzeigen
+41269138080
Alle Objekte ansehenWebseite anzeigen