| Dati principali | |
|---|---|
| Indirizzo | Allée Charles-Edouard-Guillaume 11 1723 Marly |
| N. di riferimento | Prairie 2 - Bâtiment E - E-54 |
| Categorie | Appartamento al piano superiore |
| Disponibile da | Immediata |
| Piano | 5 |
| Locali | 2.5 |
| Bagni | 1 |
| Numero di piani | 5 |
| Anno di costruzione | 2026 |
| Condizione / Stato | Nuova costruzione |
| Altezza dei locali | 2.6 m |
| Prezzo | |
|---|---|
| Affitto lordo / mensile | CHF 1’700.– |
| Affitto netto / mensile | CHF 1’540.– |
| Acconto spese accessorie / Mese | CHF 160.– |
| Deposito cauzionale | Si |
| Deposito cauzionale | CHF 4’620.– |
| Garanzia d’affitto senza deposito bancario SwissCaution | |
|---|---|
|
Premi anuali
Calcolati su 3 mesi d’affitto
|
CHF 263.55 |
| L’attestazione provvisoria di SwissCaution (gratuita) completa il vostro dossier di candidatura. | |
| Aree/Volumi | |
|---|---|
| Superficie abitabile lorda | 62 m2 |
| Superfice utile | 67 m2 |
| Superfice balcone | 10 m2 |
Nous vous proposons à la location, de suite ou à convenir, cet appartement de 2.5 pièces au dernier étage situé dans le bâtiment E de Prairie 2 à Marly. Il se compose comme suit :
Loyer mensuel : CHF 1'540.00 + CHF 160.00 d'acompte de charges
Place de parc intérieure en sus : CHF 130.00.-/mois (une seule par logement)
Situé à deux pas des arrêts de bus, de la Gérine, des commerces, des restaurants, du Denner, de la crèche, de la piscine et de toutes autres commodités, Prairie 2 propose des logements allant du 2.5 pièces au 5.5 pièces avec une hauteur sous plafond de 2m60 et équipés de matériaux de qualité, de stores électriques, de la fibre optique, du chauffage au sol, du triple vitrage, de la ventilation double-flux et de domotique. Les bâtiments possèdent un ascenseur, des panneaux solaires et du chauffage à distance.
La ligne de bus n°8 relie l'écoquartier à Fribourg et continue même jusqu'à Corminboeuf. Il y a une cadence de 15 minutes.
Vous pouvez consulter tous les logements disponibles sur le site internet dédié à ce complexe : www.prairie2-3-marly.ch.
Contactez nous dès maintenant pour organiser une visite !
Marly est une localité et une commune suisse du canton de Fribourg, située dans le district de la Sarine.
Situés entre le Coteau boisé et les Rives de l'écoquartier de l'Ancienne Papeterie, les bâtiments de la Prairie sont ancrés dans un paysage calme, verdoyant et de qualité.
Des espaces extérieurs de qualité, salle commune et zones de rencontrent favorisent la convivialité. Vous bénéficiez d'un environnement moderne, durable et proche de la nature, seulement à quelques minutes de Fribourg.