2.5 Zimmer Attikawohnung zum Mieten in Schaffhausen Attikawohnung mit Dachterrasse neu saniert

Eckdaten
Adresse Winkelriedstrasse 34
8203 Schaffhausen
Kategorien Attikawohnung
Verfügbar ab ab sofort
Etage 2
Zimmer 2.5
Baujahr 1984
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’590.–
Nettomiete / Monat CHF 1’360.–
Nebenkosten / Monat CHF 230.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 235.20
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Eigenschaften
  • circled-tick Aussicht
  • circled-tick Balkon
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Kabelfernsehen
  • circled-tick Lift

Die Liegenschaft mit Lift befindet sich an einer ruhigen, sonnigen und kinderfreundlichen Lage nahe Einkaufsmöglichkeiten. Die Attikawohnung mit Terrasse verfügt über grosszügige Räume, Wohn- und Schlafzimmer mit Parkettboden, offene Küche und Dusche/WC neu saniert (2026).

Parkplatz: Fr. 50.-- (Warteliste)
Garage: Fr. 130.--

Parkplatz: Fr. 50.-- (Warteliste)
Garage: Fr. 130.--

Anbieter

Nicole Rösch
Telefon anzeigen
052 632 90 75
Dr. Kurt Peyer AG
Schlagbaumstrasse 6
8201 Schaffhausen
Telefon anzeigen
052 632 90 75

Besichtigung

Nicole Rösch / Daniel Ruff
Telefon anzeigen
052 632 90 75
iCasa-ID: 557126

Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch

  • Vorsicht bei konkurrenzlos günstigen Angeboten
  • Leisten Sie keine Vorauszahlungen
  • Melden Sie icasa.ch verdächtige Inserate
  • Codes nicht weitergeben die Sie über SMS erhalten

Umgebung

Kindergarten 500 m
Unterstufe 400 m
Oberstufe 400 m
ÖV 400 m
Einkauf 400 m