2.5 Rooms Apartment to rent in Liebefeld Modernes Wohnen am Stadtrand

Key facts
Address Schwarzenburgstr. / Geb. B 73/
3097 Liebefeld
Categories Apartment
Available from 01.07.2026
Rooms 2.5
Year built 1947
Condition New construction
Price
Gross rent / month CHF 1’780.–
Net rent / month CHF 1’600.–
Extra Costs / month CHF 180.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 273.–
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 61 m2
Features
  • circled-tick New construction
  • circled-tick Parking

Diese schöne Wohnung in Liebefeld sucht einen neuen Mieter per 01.07.2026
Die Wohnung hat folgende Eigenschaften:

- Neu saniert! 2020/2021
- Moderne Küche mit Geschirrspüler und Glaskeramik
- Dusche/WC mit Waschturm
- Parkettboden
- Hohe lichtdurchflutete Räume
- Sitzplatz zum gemütlichen Verweilen
- Loftwohnung (offene Raumaufteilung)

- Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe
- Eine Bushaltestelle befindet sich in unmittelbarer Nähe

Interessiert? Dann lohnt sich eine Besichtigung.
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Die Wohnung hat folgende Eigenschaften:

- Neu saniert! 2020/2021
- Moderne Küche mit Geschirrspüler und Glaskeramik
- Dusche/WC mit Waschturm
- Parkettboden
- Hohe lichtdurchflutete Räume
- Sitzplatz zum gemütlichen Verweilen
- Loftwohnung (offene Raumaufteilung)

- Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe
- Eine Bushaltestelle befindet sich in unmittelbarer Nähe

Interessiert? Dann lohnt sich eine Besichtigung.
Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Provider

Wincasa AG
Show Telephone
+41 58 455 77 77
Bogenschützenstrasse 9B
3008 Bern
Switzerland
Show Telephone
+41 58 455 77 77

Property Viewing

Alle verfügbaren Besichtigungstermine finden Sie unter folgendem Link: