2.5 Rooms Apartment to rent in Zürich Attikawohnung Seefeld: 2.5 Zi + 60m2 Estrich, Stadelhofen

Key facts
Address Mühlebachstr. 28
8008 Zürich
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 5
Rooms 2.5
Year built 1929
Year of last renovation 2006
Price
Gross rent / month CHF 4’350.–
Net rent / month CHF 3’995.–
Extra Costs / month CHF 355.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 650.20
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 94 m2
Features
  • circled-tick Balcony

In unmittelbarer Nähe zum Zürcher Seefeld bieten wir diese stilvolle 2.5-Zimmer-Attikawohnung, die durch ihre hervorragende Ausstattung besticht.

Highlights der Wohnung:

Edler Parkettboden für ein elegantes Wohnambiente
Geräumige Küche mit Glaskeramikkochfeld, Geschirrspüler und Granitabdeckung
Exklusives Badezimmer mit WC sowie zusätzliches separates WC
Waschmaschine und Tumbler direkt in der Wohnung
Drei Balkone für entspannte Stunden im Freien
Grosser Estrich mit über 60 m2, der direkt in der Wohnung zugänglich ist - praktisch gratis dazu!
Der Estrich bietet grosses Ausbaupotenzial. Ob Büro, Spielraum oder zusätzlicher Wohnbereich - Ihrer Kreativität sind keine Grenzen gesetzt.
Hochwertiger Ausbaustandard mit edlen Materialien

Geniessen Sie das Leben am begehrtesten Ort von Zürich. eine ruhige Oase mit zentraler Lage. Der Bahnhof Stadelhofen ist in wenigen Minuten erreichbar.

Highlights der Wohnung:

Edler Parkettboden für ein elegantes Wohnambiente