2.5 Rooms Apartment to rent in Lausanne Appartement de 2.5 pièces au coeur de Lausanne !

Key facts
Address Rue Chaucrau 2
1003 Lausanne
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 4
Rooms 2.5
Year built 1870
Year of last renovation 2016
Price
Gross rent / month CHF 2’230.–
Net rent / month CHF 2’140.–
Extra Costs / month CHF 90.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 358.05
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 43 m2
Features
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Minergie certified
  • circled-tick Minergie general

Superbe appartement en plein centre-ville de Lausanne.

Ce logement offre pour votre confort :

- Hall
- Séjour
- Cuisine agencée ouverte sur le séjour
- Chambre à coucher
- Salle-de-bain

Idéalement situé, cet appartement saura vous séduire par sa proximité avec le centre-ville, ses nombreux commerces et les transports en commun.

Vous souhaitez visiter l’objet? Cliquez ici pour consulter les dates de visite disponibles:
https://www.mywincasa.ch/besichtigungen/05929.01.0402

Vous avez déjà visité l’objet et souhaitez poser votre candidature? Vous pouvez accéder à la candidature en ligne ici:
https://www.mywincasa.ch/candidate/entry/05929.01.0402

Documents à fournir :

- Pièce d'identité
- 3 dernières fiches de salaire
- extrait de l'office des poursuites datant de moins de deux mois

Superbe appartement en plein centre-ville de Lausanne.