2.5 Rooms Apartment to rent in Olten Total renovierte 2.5-Zimmer mit Balkon und Kellerabteil (1013)

Key facts
Address Tannwaldstrasse 58
4600 Olten
Reference no. tann58-eg-rechts-garten-1013
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 1
Rooms 2.5
Bathrooms 1
Year of last renovation 2021
Condition Modernized
Price
Gross rent / month CHF 1’450.–
Net rent / month CHF 1’300.–
Extra Costs / month CHF 150.–
Rental deposit guarantee yes
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 225.75
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 55 m2
Balcony space 4 m2
Cellar space 4 m2
  • circled-tick Sunny

Moderne und komplett sanierte 2.5-Zimmerwohnung mit Balkon direkt beim Bahnhof Olten

Wir vermieten im Auftrag der Verwaltung
per sofort oder nach Vereinbarung an zentraler und attraktiver Lage an der Tannwaldstrasse 58 in 4600 Olten eine schöne, helle und komplett sanierte 2.5-Zimmerwohnung mit Balkon.

Die Wohnung befindet sich in einer vollständig sanierten Liegenschaft direkt beim Bahnhof Olten und überzeugt durch eine moderne Ausstattung, helle Räume sowie eine optimale Anbindung an den öffentlichen Verkehr und sämtliche Einkaufsmöglichkeiten.

Eckdaten
Adresse:
Tannwaldstrasse 58, 4600 Olten

Wohnung:
EG rechts Gartenseite (Nr. 1013)

Wohnfläche:
ca. 55 m²

Balkon:
ca. 4 m²

Keller:
ca. 4 m2

Bezug:
Sofort oder nach Vereinbarung

Mietzins
Nettomiete: CHF 1'300.-
Nebenkosten: CHF 150.-
Bruttomiete: CHF 1'450.-

Kaution: 3 Monatsmieten
SwissCaution: möglich
Haustiere: nach Vereinbarung

Raumprogramm
Eingang ca. 4 m²
Grosszügiger Wohn- und Essbereich
mit Küche ca. 26 m²
Helles Zimmer ca. 20 m²
Badezimmer mit Badewanne ca. 4 m²
Balkon ca. 4 m²

 
Direkte Bahnhofslage
Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe
 
Coop Bahnhof Olten
Diverse weitere Einkaufsmöglichkeiten in Gehdistanz

Öffentlicher Verkehr
Bahnhof Olten direkt vor der Liegenschaft
Optimale Zug- und Busverbindungen

Schulen und Betreuung
Kindertagesstätten und Schulen in unmittelbarer Nähe
 
Besichtigung
Besichtigungen sind jederzeit nach Vereinbarung möglich.

Kontakt
Rosario Perri
IMMOROSSI AG

Mobile / WhatsApp: +41 79 202 13 13
E-Mail: [email protected]

IMMOROSSI AG
Gratis Bewertung
Wir bewerten Ihre Liegenschaft kostenlos und unverbindlich.

Verkauf
Verkauf Ihrer Immobilie ab nur 1 % Provision - ohne Zusatzkosten und nur auf Erfolgsbasis.

Vermietung
Vermietung Ihrer Immobilie ab nur 1 Netto-Monatsmiete Provision - ohne Zusatzkosten und nur auf Erfolgsbasis.

Rechtlicher Hinweis
Dieses Inserat versteht sich nicht als rechtlich bindende Offerte oder Angebot, sondern als unverbindlich und freibleibend. Änderungen bleiben vorbehalten. Bilder können von der tatsächlichen Situation abweichen.

Trotz sorgfältiger Prüfung übernimmt die IMMOROSSI AG keine Gewähr für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Aktualität der Angaben.

Wir vermieten im Auftrag der Verwaltung

Eckdaten
Adresse:
Tannwaldstrasse 58, 4600 Olten

Wohnung:
EG rechts Gartenseite (Nr. 1013)

Wohnfläche:
ca. 55 m²

Balkon:
ca. 4 m²

Keller:
ca. 4 m2

Bezug:
Sofort oder nach Vereinbarung

Mietzins
Nettomiete: CHF 1'300.-
Nebenkosten: CHF 150.-
Bruttomiete: CHF 1'450.-

Kaution: 3 Monatsmieten
SwissCaution: möglich
Haustiere: nach Vereinbarung

Raumprogramm
Eingang ca. 4 m²
Grosszügiger Wohn- und Essbereich
mit Küche ca. 26 m²
Helles Zimmer ca. 20 m²
Badezimmer mit Badewanne ca. 4 m²
Balkon ca. 4 m²

 
Direkte Bahnhofslage
Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe
 
Coop Bahnhof Olten
Diverse weitere Einkaufsmöglichkeiten in Gehdistanz

Öffentlicher Verkehr
Bahnhof Olten direkt vor der Liegenschaft
Optimale Zug- und Busverbindungen

Schulen und Betreuung
Kindertagesstätten und Schulen in unmittelbarer Nähe
 
Besichtigung
Besichtigungen sind jederzeit nach Vereinbarung möglich.

Kontakt
Rosario Perri
IMMOROSSI AG

Mobile / WhatsApp: +41 79 202 13 13
E-Mail: [email protected]

IMMOROSSI AG
Gratis Bewertung
Wir bewerten Ihre Liegenschaft kostenlos und unverbindlich.

Verkauf

Vermietung

Rechtlicher Hinweis