2 Zimmer Wohnung zum Mieten in Neuhausen am Rheinfall Ruhige Wohnlage mit traumhafter Weitsicht

Eckdaten
Adresse Büchelerstrasse 9
8212 Neuhausen am Rheinfall
Kategorien Wohnung
Verfügbar ab 01.08.2026
Etage 2
Zimmer 2
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’190.–
Nettomiete / Monat CHF 985.–
Nebenkosten / Monat CHF 205.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 176.15
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.
Flächen/Volumen
Nettowohnfläche 53 m2
Eigenschaften
  • circled-tick Aussicht
  • circled-tick Balkon
  • circled-tick Garage
  • circled-tick ISDN-Anschluss
  • circled-tick Kabelfernsehen
  • circled-tick Parkplatz

Ruhige, sonnige Wohnlage, Balkon mit Weitsicht, grosszügiges Wohnzimmer mit Parkettboden, Einbauschränke, Essküche und Bad moderner Ausbaustandard.

Parkplatz: Fr. 40.-- (Warteliste)
Garage: Fr. 110.-- (Warteliste)

Parkplatz: Fr. 40.-- (Warteliste)
Garage: Fr. 110.-- (Warteliste)

Anbieter

Daniel Ruff
Telefon anzeigen
052 632 90 73
Dr. Kurt Peyer AG
Schlagbaumstrasse 6
8201 Schaffhausen
Telefon anzeigen
052 632 90 73

Besichtigung

Daniel Ruff / Nicole Rösch
Telefon anzeigen
052 632. 90 85
iCasa-ID: 406134

Vier Tipps zum Schutz vor Missbrauch

  • Vorsicht bei konkurrenzlos günstigen Angeboten
  • Leisten Sie keine Vorauszahlungen
  • Melden Sie icasa.ch verdächtige Inserate
  • Codes nicht weitergeben die Sie über SMS erhalten

Umgebung

Kontaktformular

Dr. Kurt Peyer AG
Schlagbaumstrasse 6
8201 Schaffhausen
Telefon anzeigen
052 632 90 73
Alle Objekte ansehen