2 Zimmer Etagenwohnung zum Mieten in Amriswil Gesucht? Gefunden!

Eckdaten
Adresse Bahnhofstrasse 34A
8580 Amriswil
Referenz-Nr. Obj. 17, 2 ZWG, 3. OG
Kategorien Etagenwohnung
Verfügbar ab 01.08.2026
Etage 3
Zimmer 2
Badezimmer 1
Preis
Bruttomiete / Monat CHF 1’150.–
Nettomiete / Monat CHF 970.–
Nebenkosten / Monat CHF 180.–
Mietkaution CHF 3’450.–
SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
CHF 173.80
Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf.

Was bietet die Wohnung?

Wir bieten Ihnen eine geräumige 2-Zimmer-Wohnung an Top-Lage in Amriswil.

Hier einige Highlights, die Sie in Ihrer neuen Wohnung erwarten:

  • Helle, grosszügige Räume mit angenehmem Wohnkomfort
  • Moderne Küche mit neuen Geräten
  • Bad mit Badewanne
  • sonniger Balkon
  • Parkett / Laminatböden in der ganzen Wohnung
  • Lift vorhanden

Die Anbindung an den öffentlichen Verkehr ist erstklassig, und Einkaufsmöglichkeiten erreichen Sie bequem in wenigen Gehminuten. Auf Wunsch kann zudem ein Parkplatz dazu gemietet werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin können Sie die Wohnung an folgenden Tagen bei der aktuellen Mieterin, Frau Scheurer, besichtigen:

04. Mai 2026 von 16 - 18 Uhr
08. Mai 2026 von 16 - 18 Uhr
13. Mai 2026 von 16 - 18 Uhr
14. Mai 2026 von 16 - 18 Uhr
19. Mai 2026 von 16 - 18 Uhr
29. Mai 2026 von 16 - 18 Uhr

Hinweis: Das Inserat zeigt Musterbilder, welche den Ausbaustandard der Wohnung zeigen.

Wir freuen uns auf Dich!

Was bietet die Wohnung?

• Helle, grosszügige Räume mit angenehmem Wohnkomfort
  • Moderne Küche mit neuen Geräten
  • Bad mit Badewanne
  • sonniger Balkon
  • Parkett / Laminatböden in der ganzen Wohnung