| Key facts | |
|---|---|
| Address | Überlandstr. 24 8953 Dietikon |
| Categories | Attic flat |
| Available from | On Request |
| Floor | 6 |
| Rooms | 2 |
| Year built | 2011 |
| Condition | New construction |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 2’300.– |
| Net rent / month | CHF 2’027.– |
| Extra Costs / month | CHF 273.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 340.25 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 116 m2 |
Die Westhöfe bieten an zentraler Lage direkt am Rapidplatz vielfältige und hochwertig ausgestattete Loftwohnungen. Einige Highlights zur Wohnung:
- Neubau Minergiewohnung (Erstbezug war im Jahr 2011)
- Grosser Eingangsbereich
- Küche mit GK, GS und Steamer
- Grosser Kühlschrank mit Tiefkühlfächern
- Räucher-Parkettboden in gesamter Wohnung
- Bad/WC inkl. Waschturm (WM/WT)
- Loggia
- Grosses Kellerabteil inkl. Stromanschluss
- Ein E-Einstellplatz für CHF 190.00 pro Monat vorhanden
- Innert 20 Minuten in Zürich oder Baden
- Weitere interessante Angebote finden Sie unter http://limmatfeld-westhoefe.wincasaweb.ch/
(Bitte beachten Sie, dass die Bilder im Inserat Beispielbilder sind)
Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
- Neubau Minergiewohnung (Erstbezug war im Jahr 2011)
- Grosser Eingangsbereich
- Küche mit GK, GS und Steamer
- Grosser Kühlschrank mit Tiefkühlfächern
- Räucher-Parkettboden in gesamter Wohnung
- Bad/WC inkl. Waschturm (WM/WT)
- Loggia
- Grosses Kellerabteil inkl. Stromanschluss
- Ein E-Einstellplatz für CHF 190.00 pro Monat vorhanden
- Innert 20 Minuten in Zürich oder Baden