2 Rooms Apartment to rent in Basel Wohnung mit Charme im beliebten Lehenmattquartier

Key facts
Address Lehenmattstr. 55
4052 Basel
Categories Apartment
Available from 01.08.2026
Rooms 2
Year built 1964
Price
Gross rent / month CHF 1’340.–
Net rent / month CHF 1’160.–
Extra Costs / month CHF 180.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 203.70
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 47 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Cable TV
  • circled-tick Garage
  • circled-tick Has elevator

Im belebten Breite-Quartier vermieten wir per 01.08.2026 eine schöne 2-Zimmerwohnung mit folgendem Ausbaustandard:

- Separate Küche mit Glaskeramikherd
- Badezimmer mit Badewanne
- Parkettboden in den Wohnbereichen
- Heller Plattenboden in Küche und Bad
- Balkon vorhanden
- Lift
- Eigenes Kellerabteil

Die Wohnung ist zentral gelegen, so dass Sie die Tram und diverse Einkaufsmöglichkeiten gleich um die Ecke haben.

Bitte beachten Sie, dass die Bilder lediglich den Ausbaustandart der Wohnung zeigen und Räumlichkeiten einer vergleichbaren Wohnung in der Liegenschaft zeigen.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann vereinbaren Sie noch heute einen Termin zur Besichtigung.