| Dati principali | |
|---|---|
| Indirizzo | Indirizzo su richiesta 1247 Anières |
| N. di riferimento | 715810 - AN/SG |
| Categorie | Villa |
| Disponibile da | 01.07.2026 |
| Locali | 10 |
| Bagni | 2 |
| Numero unità abitative | 1 |
| Numero di piani | 2 |
| Numero di servizi per gli ospiti | 1 |
| Anno ultimo rinnovo | 2021 |
| Condizione / Stato | Tenuto bene |
| Prezzo | |
|---|---|
| Affitto lordo / mensile | Su richiesta |
| Affitto netto / mensile | CHF 10’900.– |
| Deposito cauzionale | CHF 32’700.– |
| Garanzia d’affitto senza deposito bancario SwissCaution | |
|---|---|
|
Premi anuali
Calcolati su 3 mesi d’affitto
|
CHF 1737.75 |
| L’attestazione provvisoria di SwissCaution (gratuita) completa il vostro dossier di candidatura. | |
| Aree/Volumi | |
|---|---|
| Superficie abitabile lorda | 430 m2 |
| Superfice del lotto | 3’000 m2 |
Magnifique maison pieds dans l'eau sur une parcelle très ensoleillée de plus de 3'000 m2. Plage privée avec cabane de rangement.
Villa rafraîchie en 2021 et bien entretenue, d'une surface d'environ 430 m2 utile, soit environ 300 m2 habitable + sous-sol avec larges fenêtres. Composée de 6 grandes chambres, 3 salles de bains + 2 WC séparés.
Garage fermé pour 2 voitures + places de parc extérieures.
Taille des haies et élagage des arbres inclus dans le loyer.
Disponibilité : dès le 1er juillet 2026.
********
Spectacular beach house on the lake on a sunny plot of over 3'000 m2. Private beach with storage cabin.
House refreshed in 2021 covering a usable area of approximately 430 m2, with a living area of 300 m2 + basement with large windows. 6 large bedrooms, 3 bathrooms + 2 separate toilets.
Closed garage for 2 cars + outdoor parking places.
Hedge trimming and tree pruning included in the rent.
Available as from 1st July 2026.
Sur les bord des rives du lac d'Anières, cette maison offre un environnement d'ecxeption et entouré de calme, verdure et nature.
Proche du centre d'Anières ou se trouvent des petits commerces de quartier et transport publics en commun A 10 minutes du centre de Vesenaz, offrant centre commerciaux et divers commerces, telles que banques, pharmacies, boutiques, cafés, restaurants, et à 15 minutes de Genève.