1.5 Rooms Apartment to rent in St. Gallen Ideale Singlewohnung mit Balkon!

Key facts
Address Grünaustrasse 12
9016 St. Gallen
Reference no. Obj. 26, 1.5-ZW., 1.OG, Haus 12
Categories Apartment
Available from Immediate
Floor 6
Rooms 1.5
Bathrooms 1
Price
Gross rent / month CHF 995.–
Net rent / month CHF 875.–
Extra Costs / month CHF 120.–
Rental deposit guarantee yes
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 158.80
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
  • circled-tick Sunny

Tolle 1.5-Zimmerwohnung mit praktischer Raumaufteilung

Wir vermieten per sofort eine tolle 1.5-Zimmerwohnung im 1.OG an bevorzugter Wohnlage. 

Die Wohnung bietet Ihnen folgende Vorteile:

  • Moderne Küche kann ein gemütlicher Essbereich eingerichtet werden.
  • Im Badezimmer können Sie Ihren Feierabend mit einem warmen Bad geniessen.
  • Auf dem sonnigen Balkon können Sie den Abend mit einem prickelnden Getränk ausklingen lassen.

Das Hochhaus befindet sich an einer ruhigen aber doch zentralen Lage. Öffentliche Verkehrsmittel sind fussläufig gut erreichbar, Einkaufsmöglichkeiten befinden sich ebenfalls in unmittelbarer Nähe. Die Wohnung ist von grünen Wiesen und Bäumen umgeben.

Für Ihr Auto können Sie einen Tiefgaragenplatz für zusätzliche CHF 130.- pro Monat dazu mieten.

Sollten Sie für Ihre Hobbies einen zusätzlichen Bastelraum, einen Keller für Stauraum oder für Ihr Motorrad einen Abstellplatz benötigen, lassen Sie es uns wissen. Wir arrangieren dies gerne für Sie.

Frau Dragojevic 071 571 22 71 freut sich auf Ihren Anruf um Ihnen die grossartige Wohnung zu zeigen!