1 Room Retail-space to rent in Neudorf Hochwertig ausgebaute Bürofläche an zentraler Lage - sofort bezugsbereit

Key facts
Address Luzernerstrasse 52c
6025 Neudorf
Reference no. 12/3/3011
Categories Retail space
Available from Immediate
Rooms 1
Bathrooms 1
Floors 3
Year built 2014
Price
Gross rent / month CHF 2’885.–
Net rent / m² / month On Request
Net rent / m² / year On Request
Net rent / month CHF 2’585.–
Net rent / year CHF 31’020.–
Extra Costs / month CHF 300.–
Extra Costs / year CHF 3’600.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 428.15
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Living area 141 m2
Cellar space 48 m2
Features
  • circled-tick Ground floor
  • circled-tick Has elevator
  • circled-tick Parking

Hochwertig ausgebaute Bürofläche an zentraler Lage - sofort bezugsbereit

Der attraktive Gewerberaum befindet sich an gut sichtbarer Lage mitten im Dorf und überzeugt durch seinen hochwertigen, sofort nutzbaren Ausbau. Dank grosszügiger Fensterflächen sind die Räumlichkeiten lichtdurchflutet und bieten gleichzeitig ideale Möglichkeiten als Schau- oder Werbefenster.

Direkt vor der Liegenschaft befindet sich die Bushaltestelle der Linie Luzern Bahnhof - Beromünster - Rickenbach/Menziken, wodurch eine optimale Erreichbarkeit gewährleistet ist.

Die voll ausgebaute, unmöblierte Bürofläche verfügt unter anderem über folgende hochwertige Ausstattungsmerkmale:

  • Moderne, ausgestattete Küche inkl. Mikrowelle
  • Hochwertige Glastrennwände
  • Akustikdecke für eine angenehme Arbeitsatmosphäre
  • Sitzungszimmer
  • Lagerraum im Untergeschoss mit ca. 48 m² Fläche
  • Gedeckter Aussenplatz
  • Toiletten sowie Dusche zur Mitbenützung im Untergeschoss

Der durchdachte und hochwertige Innenausbau ermöglicht einen unkomplizierten Bezug mit nur geringem zusätzlichem Einrichtungsaufwand. Die Fläche eignet sich ideal für Unternehmen, die ihre Geschäftstätigkeit ohne aufwendige Ausbauarbeiten rasch aufnehmen möchten. Bei Bedarf können dennoch individuelle Anpassungen vorgenommen werden.