| Key facts | |
|---|---|
| Address | Oberstrasse 205 9000 St. Gallen |
| Categories | Apartment |
| Available from | 01.06.2026 |
| Floor | 1 |
| Rooms | 1 |
| Year built | 1962 |
| Year of last renovation | 2006 |
| Price | |
|---|---|
| Gross rent / month | CHF 850.– |
| Net rent / month | CHF 720.– |
| Extra Costs / month | CHF 130.– |
| SwissCaution rental guarantee without bank deposit | |
|---|---|
|
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
|
CHF 134.40 |
| The provisional certificate (free) enhances your rental application file. | |
| Areas/Volumes | |
|---|---|
| Net living area | 29 m2 |
Per 01.06.2026 vermieten wir diese schöne und moderne 1.0-Zimmerwohnung in St. Gallen.
Die Wohnung bietet Ihnen folgende Annehmlichkeiten:
- Wohn-/Schlafzimmer mit Parkettboden
- Küche und Nasszelle mit dunklem pflegeleichtem Plattenboden
- Helle und geräumige Zimmer mit Zugang zum Balkon
- Küche mit Glaskeramikherd, Geschirrspüler, Backofen und ausreichend Stauraum für Ihre Küchenutensilien
- Badezimmer mit WC, Lavabo, Spiegelschrank und Badewanne
- Balkon zum Verweilen
- Eigenes Kellerabteil
- Waschküche und Trockenraum zur Mitbenutzung
Die Haustierhaltung ist in dieser Liegenschaft erlaubt
Bitte beachten Sie, dass wir in dieser Liegenschaft keine Parkplätze haben.
Umgebung:
- Diverse Einkaufsmöglichkeiten befinden sich in unmittelbarer Nähe
- Sehr gute Anschlüsse an den öffentlichen Verkehr
- Die Liegenschaft im Grünen ist zentral gelegen. Das Stadtzentrum ist mit dem Bus in 6 min erreichbar (Haltestelle direkt vor der Überbauung).
Bitte beachten Sie, dass die Bilder als Referenzbilder dienen und vom Original abweichen können.
Haben wir Ihr Interesse geweckt? Für einen Besichtigungstermin kontaktieren Sie uns bitte schriftlich über das Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.