1 Room Apartment to rent in Urtenen-Schönbühl Ihre neue Singelwohnung mit Gartensitzplatz

Key facts
Address Grubenstrasse 51
3322 Urtenen-Schönbühl
Categories Apartment
Available from On Request
Rooms 1
Price
Gross rent / month CHF 880.–
Net rent / month CHF 730.–
Extra Costs / month CHF 150.–
SwissCaution rental guarantee without bank deposit
Annual premium
Calculated on 3 months of rent
CHF 136.–
The provisional certificate (free) enhances your rental application file.
Areas/Volumes
Net living area 35 m2
Features
  • circled-tick Animal friendly
  • circled-tick Balcony
  • circled-tick Parking
  • circled-tick Wheelchair accessible

Per 1. August 2026 oder nach Vereinbarung vermieten wir eine renovierte
1-Zimmerwohnung mit Aussicht ins Grüne und folgenden weiteren Vorzügen:

  • Neues Badezimmer mit Dusche
  • Neue Küche mit Glaskeramik und modernem Backofen
  • Hochwertiger Parkettboden im Wohnbereich
  • Edle Keramikplatten im Eingangs und Küchenbreich
  • Grosszügiger Einbauschrank
  • Eigener Sitzplatz mit viel Privatsphäre

Parkplätze können nach Absprache dazu gemietet werden.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann kontaktieren Sie uns direkt im Onlineinserat über "Anbieter kontaktieren". Sie erhalten anschliessend eine automatisierte E-Mail mit den Besichtigungsinformationen sowie der Möglichkeit, sich digital auf die Wohnung zu bewerben und/oder uns allfällige Fragen zu stellen.

Wir freuen uns auf Sie!

*Fotos können von einer typenähnlichen Wohnung sein.

• Neues Badezimmer mit Dusche
  • Neue Küche mit Glaskeramik und modernem Backofen
  • Hochwertiger Parkettboden im Wohnbereich
  • Edle Keramikplatten im Eingangs und Küchenbreich