| Eckdaten | |
|---|---|
| Adresse | Wiedenstrasse 52c 9470 Buchs SG |
| Referenz-Nr. | 800.20101 |
| Kategorien | doctors-office |
| Verfügbar ab | 01.08.2026 |
| Etage | 1 |
| Preis | |
|---|---|
| Bruttomiete / Monat | CHF 3’250.– |
| Nettomiete / m² / Monat | CHF 18.– |
| Nettomiete / m² / Jahr | CHF 220.– |
| Nettomiete / Monat | CHF 2’750.– |
| Nettomiete / Jahr | CHF 33’000.– |
| Nebenkosten / Monat | CHF 500.– |
| Nebenkosten / Jahr | CHF 6’000.– |
| SwissCaution Mietkaution ohne Bankdepot | |
|---|---|
|
Jahresprämie
Berechnet auf 3 Monatsmieten
|
CHF 454.15 |
| Die provisorische Bescheinigung (gratis) wertet Ihr Wohnungsgesuch auf. | |
| Flächen/Volumen | |
|---|---|
| Nutzfläche | 150 m2 |
An der Wiedenstrasse 52c vermieten wir einen hellen und ruhigen Gewerberaum im 1. Obergeschoss mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.
Die Gesamtfläche beträgt ca. 150 m² und bietet dank der Raumhöhe von ca. 3.45m ein grosszügiges Raumgefühl. Die Fläche ist bereits ausgebaut und eignet sich ideal für Büro, Atelier, Praxis oder andere gewerbliche Nutzungen.
Highlights der Fläche:
- helle Räume
- ruhige Lage
- Lift vorhanden
- WC-Anlagen im Gebäude
- Aussenparkplätze verfügbar (CHF 70.00/mtl.)
Interessiert? Zögern Sie nicht und rufen Sie uns an. Gerne zeigen wir Ihnen das Objekt vor Ort in Buchs. Wir freuen uns auf Ihren Anruf!
Ob Gewerbe, Dienstleistung oder Gastronomie, ob Büroraum, Lagerraum oder Wohnraum: Über 40 aktive Betriebe und fast 100 verschiedene Mieterinnen und Mieter machen das Neuhof-Areal im Herzen der Stadt Buchs zur lebendigen, zukunftsorientierten Begegnungszone. Hier gibt es viel Raum für kreative Pläne und gute Geschäftsideen.
Highlights der Fläche:
- helle Räume
- ruhige Lage
- Lift vorhanden
- WC-Anlagen im Gebäude
- Aussenparkplätze verfügbar (CHF 70.00/mtl.)